Победители конкурса

30 Апреля 2020

Студенты и аспиранты факультета ветеринарной медицины стали победителями во II этапе Всероссийского конкурса МСХ РФ по ПФО и рекомендованы к участию в III этапе конкурса.

В период с 14-17 апреля 2020 года в стенах ФГБОУ ВО «Вятская ГСХА» среди аспирантов вузов Приволжского федерального округа состоялся конкурс по номинации «Биологические науки».  Дипломом I степени награждена аспирантка 2 года обучения кафедры микробиологии и заразных болезней Кочкина Елена Евгеньевна с проектом на тему «Биологическая характеристика штаммов энтерококков, перспективных для разработки препаратов с пробиотическими свойствами» (научный руководитель д.б.н., профессор Сычева Мария Викторовна).

14-16 апреля 2020 года на базе ФГБОУ ВО «Казанская государственная академия ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана» проведен конкурс по номинации «Ветеринария». На конкурс было подано 14 заявок от студентов  вузов Приволжского федерального округа (Чувашская ГСХА, Казанская ГАВМ им. Н.Э. Баумана, Ижевская ГСХА, Башкирский ГАУ, Оренбургский ГАУ, Пензенский ГАУ, Самарский ГАУ, Саратовский ГАУ им. Н.И. Вавилова, Ульяновский ГАУ). По итогам работы конкурсной комиссии определены 5 победителей для участия в 3 этапе, среди которых  дипломом V степени награждена студентка 3 курса  специальности «Ветеринария» Сурундаева Анна Михайловна с проектом на тему «Сравнительная характеристика гистоархитектоники печени поросят при коррекции гипотрофии комплексным препаратом «Седимин» (научный руководитель Бильжанова Гульнар Жардымовна), сертификатом участника награждена студентка 4 курса специальности «Ветеринария» Сухорукова Ксения Олеговна, представившая работу на тему «Особенности структурного построения фации сыворотки крови телят при гастроэнтерите» (научный руководитель к.б.н., доцент Шарафутдинова Евгения Борисовна).

13 апреля 2020 года на базе ФГБОУ ВО «Чувашская ГСХА»  заочно состоялся конкурс по номинации «Ветеринарно-санитарная экспертиза», в котором  приняли участие 11  работ из 7 вузов  Приволжского Федерального округа (Чувашская ГСХА, Казанская ГАВМ им. Н.Э. Баумана, Нижегородская ГСХА, Башкирский ГАУ, Оренбургский ГАУ, Ижевская ГСХА, Пермский ГАТУ им. Д.Н. Прянишникова). Студент 4 курса специальности «Ветеринарно-санитарная экспертиза»  Гашков Николай Андреевич представил проект на тему «Лимфатическая система головы и шеи козы и её значение для ветеринарно-санитарной экспертизы» и награждён дипломом III степени (научный руководитель д.б.н., профессор Тайгузин Рамиль Шамильевич).

Поздравляем участников конкурса и  желаем дальнейших побед!

Совет молодых ученых факультета ветеринарной медицины