Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Гиревой спорт

28 Октября 2019

26 октября команда Оренбургского ГАУ приняла участие в соревнованиях по гиревому спорту.

В Оренбургском государственном университете в физкультурно-оздоровительном зале состоялиcь XIV открытый лично-командный чемпионат города Оренбурга по гиревому спорту среди мужчин и женщин и XXII открытый городской турнир по гиревому спорту среди юношей и девушек, посвященный памяти Николая Большакова. В соревнованиях приняли участие 12 команд из городов и районов Оренбургской области, среди них сборные команды высших и средних учебных заведений города Оренбурга. Команду ОГАУ представляли следующие студенты секции гиревого спорта:

1. Водин Данил (инженерный факультет).

2. Ишимов Серик (факультет агротехнологий, землеустройства и пищевых производств).

3. Курносенко Павел (факультет биотехнологий и природопользования).

4. Денисенко Андрей (инженерный факультет).

5. Хвалев Кирилл (институт управления рисками и комплексной безопасности).

6. Анохин Алексей (факультет биотехнологий и природопользования).

7. Самигуллина Валерия (факультет агротехнологий, землеустройства и пищевых производств).

8. Волков Анатолий (институт управления рисками и комплексной безопасности).

9. Сатлыкова Эльвира (факультет агротехнологий, землеустройства и пищевых производств).

10. Пилипенко Александр (инженерный факультет).

11. Радченко Валентин (факультет биотехнологий и природопользования).

12. Селичев Алексей (институт управления рисками и комплексной безопасности).

13. Валеев Родион (инженерный факультет).

14. Шкаев Дмитрий (инженерный факультет).

В весовой категории до 63 кг. уступил сопернику третью строчку и занял 4 место Водин Данил. Хвалев Кирилл (кандидат в мастера спорта) выиграл золотую медаль, которому не было равных в весовой категории до 68 кг. Третье место в весовой категории до 68 кг. занял Ишимов Серик. Уступил мастеру спорта РФ и занял 2 место Курносенко Павел в весовой категории до 73 кг. В категории до 85 кг. бронзовую медаль завоевал Денисенко Андрей (1 спортивный разряд). В самой тяжелой весовой категории свыше 85 кг. Анохин Алексей одержал победу и занял 1 место.

В соревнованиях среди девушек и женщин в весовой категории до 63 кг. Сатлыкова Эльвира (кандидат в мастера спорта) заняла в упражнении «рывок» второе место, а в упражнении «толчок гирь по длинному циклу» среди женщин заняла 1 место. В категории свыше 63 кг. Самигуллина Валерия заняла 4 место.

В итоге команда ОГАУ уступила лишь одно очко команде ОГУ и стала серебряным призером в командном зачете.

Тренируются студенты в секции гиревого спорта под руководством заведующего кафедрой физического воспитания и спорта, доцента Зиамбетова Влада Юсуповича.