Экскурсия на пивоваренный завод

28 Октября 2019

24 октября студенты факультета агротехнологий, землеустройства и пищевых производств посетили Оренбургский пивоваренный завод «Крафт».

Выездное занятие на завод было оганизовано для студентов направления подготовки 35.03.07 «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» профиль «Хранение и переработка сельскохозяйственной продукции». В ходе экскурсии они узнали историю возникновения предприятия, ознакомились с оборудованием, различными видами солода и дрожжами, поступающими на завод из Германии, Курска, Санкт-Петербурга, используемые для производства пива. Студенты изучили и посмотрели технологические процессы приготовления темного и светлого пива. Качество воды, солода и готовой продукции анализировали в лаборатории завода. Вкус, запах и аромат пива студенты определяли методом открытой дегустации.

В ходе беседы учащиеся проявляли активное участие и задавали много вопросов.

При посещении Оренбургского пивоваренного завода «Крафт» студенты узнали много интересного и полезного не только о пиве, но и о технологических процессах производства кваса. Полученная в ходе экскурсии информация будет полезна студентам в их будущей профессиональной деятельности.

Доценты кафедры ТХиПСХП

Архипова Н.А., Живодёрова С.П.