Онлайн-обучение

12 Мая 2020

Кафедра земельного и трудового права на протяжении всего периода самоизоляции успешно работает в формате дистанционного обучения.

Согласно приказу Минобрнауки РФ, начиная с 16 марта 2020г., многие российские вузы перешли на дистанционное обучение.

Кафедра земельного и трудового права юридического факультета ОГАУ на протяжении всего периода самоизоляции работает в формате дистанционного обучения, успешно применяя все возможности удаленного общения в преподавании дисциплин и осуществляя при этом «обратную связь» со всеми студентами.

Под руководством заведующего кафедрой земельного и трудового права, к.ю.н., доцента Чичкина Александра Владимировича все преподаватели кафедры обеспечивают реализацию образовательных программ «Земельно-правового профиля», «Гражданско-правового профиля» и «Уголовно-правового профиля» в полном объеме путем дистанционной формы обучения через онлайн-лекции, онлайн-семинары.

Преподаватели взаимодействуют со студентами через личные кабинеты. Каждый сотрудник кафедры начал с выбора формы дистанционного занятия. Кто-то выбрал работу, используя трансляции с Youtube, Whatsapp, занятия также проводятся в Skype или Zoom.

Подготовка к проведению практических и лекционных занятий осуществляется на основе собственных методических и научных разработок преподавателей, а также привлекается материал различных интернет- ресурсов. В этом случае каждое занятие является индивидуальным и результативным. Интенсивность учебного процесса даже возрастает, в связи с доступностью учебного материала в любое время, а также возможность самоконтроля неограниченное количество раз.

И теперь студенты согласно учебному плану успешно сдают текущие зачеты и готовятся к экзаменам, продолжая при этом благополучно использовать исключительно электронную информационно-образовательную среду. Для некоторых студентов использование дистанционных интернет-технологий в обучении, в виду комфортных условий для самовыражения, открывает новые возможности раскрыть себя в учебном процессе, науке и творчестве.

Все организационные вопросы (методика проведения занятий, результаты РТК, текущая успеваемость студентов, предстоящие зачеты и экзамены и другие) обсуждаются преподавателями кафедры на заседаниях кафедры в онлайн-формате.

Хочу поблагодарить всех преподавателей кафедры, что выдержали очень большую нагрузку, смогли принять новые вызовы и, несомненно, справились с поставленной задачей. Хочу отдельно поблагодарить студентов юридического факультета за активность в работе.

Будьте здоровы!

Предлагаем Вам просмотреть фотоотчет с «Обзором дистанционного обучения».

Зав. кафедрой земельного и трудового права, к.ю.н., доцент Чичкин А.В