Мы помним! Мы чтим!

13 Мая 2020

Ректор университета принял участие в церемонии возложения цветов у мемориала погибшим преподавателям и студентам во время Великой Отечественной войны.

Ректор Оренбургского ГАУ Гончаров Алексей Геннадьевич возложил цветы от имени всего коллектива сотрудников, профессорско-преподавательского состава и студентов.

Чуть позже проректор по научной работе Герасименко Вадим Владимирович и начальник управления по организации научных исследований и подготовке научных кадров Шахов Владимир Александрович совместно с руководителями вузов региона приняли участие в церемонии возложения цветов к Вечному огню на проспекте Победы.

Все памятные мероприятия в честь Дня Победы в этом году прошли в онлайн-формате. Студенты принимают участие в акциях «Стихомарафон», «Бессмерный полк онлайн», «Окна Победы».

Но возложить живые цветы к мемориалу павшим войнам и Вечному огню невозможно удаленно. Именно поэтому представители ректората исполнили эту почетную миссию.

Управление по молодежной политике