Участники 3 этапа конкурса МСХ

18 Мая 2020

С 18 по 29 мая состоятся Всероссийские конференции III этапа Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых ВУЗов МСХ РФ.

6 представителей нашего вуза примут участие в конкурсе по 5 номинациям:

- номинация «Технология переработки сельскохозяйственной продукции»  - студентка 4 курса факультета агротехнологий, землеустройства и пищевых производств направления подготовки «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» профиля «Хранение и переработка сельскохозяйственной продукции» Санфирова Алена Олеговна с работой «Возможность использования  муки из зернового сорго в хлебопекарном и кондитерском производстве» (научные руководители: к.с.-х.н., профессор, заведующий кафедрой технологии хранения и переработки сельскохозяйственной продукции Яичкин В.Н., к.с.-х.н, доцент кафедры технологии хранения и переработки сельскохозяйственной продукции Иванова Л.В.)

- номинация «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» - студентка 4 курса факультета биотехнологий и природопользования направления подготовки «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» профиля «Технология производства и переработки продукции животноводства» Нуриллаева Валентина Алексеевна с работой «Использование растительных ингредиентов при производстве сливочного масла» (научный руководитель доцент кафедры технологии производства и переработки продукции животноводства Соболева Н.В.)

- номинация «Ветеринарно-санитарная экспертиза»  - студент 4 курса факультета ветеринарной медицины специальности «Ветеринарно-санитарная экспертиза»  Гашков Николай Андреевич с работой «Лимфатическая система головы и шеи козы и её значение для ветеринарно-санитарной экспертизы»  (научный руководитель д.б.н., профессор, заведующий кафедрой ветеринарно-санитарной экспертизы и фармакологии Тайгузин Р.Ш.).

- номинация «Ветеринария» - студентка 3 курса  факультета ветеринарной медицины специальности «Ветеринария» Сурундаева Анна Михайловна с работой «Сравнительная характеристика гистоархитектоники печени поросят при коррекции гипотрофии комплексным препаратом «Седимин»» (научный руководитель к.б.н., преподаватель кафедры морфологии, физиологии и патологии Бильжанова Г.Ж.)

- номинация «Биологические науки» - аспирантка 2 года обучения факультета ветеринарной медицины Кочкина Елена Евгеньевна с работой «Биологическая характеристика штаммов энтерококков, перспективных для разработки препаратов с пробиотическими свойствами» (научный руководитель д.б.н., профессор, заведующая кафедрой микробиологии и заразных болезней Сычева М.В.).

- номинация «Технические науки» - аспирант 1 года обучения инженерного факультета Каргаев Иван Юрьевич с работой «Совершенствование технической системы водораспределения в сельскохозяйственном производстве для условий критически низких температур окружающего воздуха» (научный руководитель д.т.н., профессор кафедры технического сервиса Асманкин Е.М.)

Желаем нашим студентам, аспирантам и их научным руководителям успешного участия на 3 этапе!

Управление по организации научных

исследований и подготовке научных кадров

Совет молодых ученых и специалистов ОГАУ