3 этап ТПСХП

28 Мая 2020

27 мая состоялась конференция 3 этапа Всероссийского конкурса на лучшую научную работу Минсельхоза России по номинации «Технология переработки сельскохозяйственной продукции».

Конференция прошла на базе Саратовского ГАУ.

Наш ВУЗ был представлен 2 участниками, которые были рекомендованы конкурсными комиссиями  2 этапа:

- студентка 4 курса факультета агротехнологий, землеустройства и пищевых производств направления подготовки «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» профиля «Хранение и переработка сельскохозяйственной продукции» Санфирова Алена Олеговна с работой «Возможность использования  муки из зернового сорго в хлебопекарном и кондитерском производстве» (научные руководители: заведующий кафедрой технологии хранения и переработки сельскохозяйственной продукции Яичкин В.Н.,  доцент кафедры технологии хранения и переработки сельскохозяйственной продукции Иванова Л.В.);

- студентка 4 курса факультета биотехнологий и природопользования направления подготовки «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» профиля «Технология производства и переработки продукции животноводства» Нуриллаева Валентина Алексеевна  с работой «Использование растительных ингредиентов при производстве сливочного масла» (научный руководитель доцент кафедры технологии производства и переработки продукции животноводства Соболева Н.В.).

Согласно рекомендации Минсельхоза РФ члены комиссии изучили присланные конкурсные материалы заочно, а дистанционные технологии обеспечили возможность оценки работ по критериям: «Ответы на вопросы членов конкурсной комиссии, участников конференции», «Стиль и качество публичной защиты. Логика изложения доклада, грамотность, убедительность рассуждений, оригинальность мышления». По завершении конференции члены комиссии остались на связи для обсуждения результатов.

Управление по организации научных исследований и подготовке научных кадров

Совет молодых ученых и специалистов