Научно-практическая конференция

6 декабря 2019 года состоится Национальная конференция с международным участием «Достижения и перспективы развития биологической и ветеринарной науки».

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в Национальной научно-практической конференции с международным участием «Достижения и перспективы развития биологической и ветеринарной науки», посвященной памяти  заслуженного деятеля науки РФ, доктора ветеринарных наук профессора Мешкова Виктора Михайловича, которая состоится 06 декабря 2019 г.

Научные направления конференции:

- инновационные подходы в диагностике, лечении и профилактике   незаразных и заразных болезней животных;

- современные проблемы хирургической патологии;

- морфология, физиология и патология домашних животных, фармакология,

эколого-биологические проблемы животноводства;

- инновационные аспекты обеспечения репродуктивного здоровья животных;

- общие вопросы биотехники размножения.

- цифровизация в АПК

К участию в конференции приглашаются учёные, аспиранты, магистранты, студенты и специалисты аграрного и биологического профиля из Российской Федерации, а также стран ближнего и дальнего зарубежья.

Условия участия

С целью своевременного формирования программы конференции и подготовки статей в печать просим Вас представить материалы до 18 ноября 2019 года в электронном варианте на адрес электронной почты seitovMS@mail.ru или tsw1987@rambler.ru по адресу: 460014, г.Оренбург, ул. Челюскинцев, 18. Оренбургский ГАУ, деканат ветеринарной медицины vet_fac@mail.ru (корпус № 4), c пометкой «Конференция» отдельным файлом материалы для публикации. Файл назвать по фамилии первого автора.

Требования к оформлению материалов для публикации

Статьи на конференцию оформляются на русском языке объём статьи не более 2- 2,5 стр. формата А4, в редакторе MS Word: шрифт – Times New Roman, размер –14 pt, интервал – одинарный, выравнивание по левому краю Параметры страницы: левое поле – 30 мм, правое, верхнее и нижнее поля – по 20 мм. В тексте должна быть пропечатана буква «ё».

От автора может быть принято не более трёх работ в личном или коллективном исполнении.

На первой строке – УДК. Затем – фамилии и инициалы авторов на русском, а ниже – на английском языке. Ниже через пробел – название статьи прописными буквами по центру строки, без переноса слов на русском и английском языках. Затем резюме 10-20 слов на русском и английском языках. Ниже ключевые слова (4-6 слов) на русском и английском языках. Затем располагается текст, в представляемом материале должна быть отражена актуальность, цель и  задачи,  материалы и методы, результаты исследования, выводы, приведён список  используемой литературы.  Список литературы (не более 8 пунктов) оформляется в соответствии с ГОСТ Р 7.0.5. - 2008. «Библиографическая запись. Библиографическое описание. Общие требования и правила составления». Литература должна быть представлена в алфавитном порядке на языке оригинала. Ссылки в тексте обозначаются порядковой цифрой в квадратных скобках.

Оргкомитет оставляет за собой право производить редакционную правку текста статьи, не изменяя ее содержания, отклонять материалы, которые не соответствуют тематике, оформлены с нарушением правил либо присланы не в срок.

К статье отдельным листом должна быть приложена контактная информация: фамилия, имя и отчество автора(ов) полностью, занимаемая должность, ученая степень (либо аспирант; соискатель, магистр, студент), звание, полное наименование учреждения (без сокращений), телефоны, e-mail соавторов. В случае если статья написана коллективом авторов, сведения должны подаваться по каждому автору отдельно.

Мультимедийное оборудование для участников конференции предоставляется.

Образец оформления статьи

Деканат ветеринарного факультета