Занятие на пельменном предприятии

29 Октября 2019

25 октября студенты факультета биотехнологий и природопользования посетили мясоперерабатывающее предприятие «Величество трапеза».

Выездное занятие было организовано для студентов 3 курса направления подготовки «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции».

Предприятие «Величество трапеза» специализируется на производстве полуфабрикатов и в частности пельменей. Сотрудники предприятия рассказали историю завода, остановились на достижениях, ознакомили с ассортиментом выпускной продукции. Предприятие выпускает пельмени разного состава и цены: домашние, классические, деревенские, татарские, элитные, мусульманские. Наряду с пельменями производится и другая продукция: вареники с сыром, картофелем и салом, блины с мясом, котлеты домашние, лапша домашняя, лапша паутинка, лапша бешбармак. При производстве пельменей используется исключительно ручная лепка.

Профессор Топурия Г.М. ознакомил студентов с технологией производства полуфабрикатов, с особенностями входящего контроля сырья и вспомогательных материалов, с оценкой качества готовой продукции.

По окончанию практического занятия студентам было предложено продегустировать пельмени разных наименований и оценить их вкусовые достоинства.

Зав. кафедрой технологии производства
и переработки продукции животноводства,