Вебинар вместе с НЛСК

08 Июня 2020

4 июня в разгар сессии, дистанционного обучения и самоизоляции студенты-активисты Оренбургского ГАУ приняли участие в вебинаре вместе с национальной лигой студенческих клубов.

НЛСК - экосреда для взаимодействия и общения молодежи друг с другом, которая призвана создать максимальное количество возможностей для самореализации студентов.

Для студентов ОГАУ, как и для всех других молодых ребят, НЛСК – возможность заявить о себе, найти себя.

Вебинар состоялся на платформе ZOOM, среди участников были представители студенческих и молодежных объединений.

Встречу начал Никита Чекрыгин - координатор по региональному взаимодействию проекта, который рассказал подробнее о том, что же такое национальная лига студенческих клубов, чем она занимается, кто в неё входит и тд.

Большое внимание было уделено приложению НЛСК. Установив такое приложение на свой смартфон/гаджет, каждый человек может зарегистрировать свой клуб, узнавать свежие новости, быть в курсе последних событий и приближающихся мероприятиях.

Чем поможет приложение НЛСК:

- разработка эксклюзивных квестов и квизов под партнерское мероприятие;

- проведение голосования среди участников мероприятия;

- рассылка информации о мероприятии партнера;

- привлечение партнеров и соорганизаторов;

- простая связь между студенческими объединениями и командой проекта НЛСК;

- методическая база по созданию студенческого объединения и его дальнейшему развитию;

- создание условий для раскрытия своего потенциала и укрепления чувства сопричастности к великой истории и культуре Родины.

Далее Ксения Назаренко поговорила с ребятами о социальном проектировании, о том, как минусы превратить в плюсы и как из недостатков сделать ресурсы.

Молодежь Оренбуржья совместно с командой проекта НЛСК обсудили планы на ближайший год, зарядились хорошим настроением и с пользой провели 1,5 часа.

Управление по молодежной политике