Миннибаева Надежда Николаевна Миннибаева
Надежда

ОП.ЭБ05-42 группа, Экономический факультет
"Можно понять всё, это всего лишь вопрос времени."

В Оренбургском ГАУ зацвела Кёльрейтерия

13 Июля 2020

Кёльрейтерия (лат. Koelreuteria paniculata) относится к пантропическому семейству Сапиндовые (Sapindaceae).

Сапиндовые самое богатое семейство, сюда входят лианы, кустарники, высокие деревья, плодоносящие деревья.

Кёльрейтерия используется как декоративное дерево. Впервые завезена в Европу в 18 веке. Изучена немецким ботаником Йозефом Готлиб Кёльрёйтером.

Произрастает в Восточном ареале (Китай, Корея). Плод коробочка.

Семена получили с юга России (Краснодарский край). Более 13 лет растет в вегетационном домике. Каждый год подмерзает на уровне земли. Впервые зацвела из-за аномально теплой зимы 2019-2020 года.

Управление по организации научных исследований и подготовке научных кадров,

ст. научный сотрудник, к.б.н., Шагапов Р.Ш.

Авторизованный учебный центр D-LinkСистема дистанционных коммуникаций и обучения