12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Светлой памяти Чернышева В.П.

20 Июля 2020

18 июля на 77 году жизни скончался профессор кафедры «Технический сервис» Чернышев Виктор Павлович.


Виктор Павлович родился 2 февраля 1944 года в селе Ст. Белогорка Новосергиевского района, после окончания средней школы в 1961 году поступил в Оренбургский СХИ. С 1963 по 1966 гг. служил в рядах Советской Армии. Закончив службу в армии, продолжил учебу в ОСХИ на факультете механизации, в 1969 году получил диплом инженера-механика.

 

В.П. Чернышев прошел все ступени преподавательской работы в вузе - ассистент кафедры ремонта ма­шин, аспирант, преподаватель, старший преподаватель, доцент.

 

С октября 1990 года Виктор Павлович работал в должности заведую­щего кафедрой. В ноябре 1998 года ему было присвоено ученое звание про­фессора.

 

За 40 лет работы в университете Виктор Павлович Чернышев зарекомендовал себя высококвалифицированным специалистом, ученым, автором более 170-ти научных публикаций, 12 учебных пособий с грифами Министерства сельского хозяйства и УМО по агроинженерному об­разованию, 14 авторских свидетельств, патентов и программных средств для ЭВМ. Все годы работы В.П. Чернышев был куратором курса, проводил воспитательную работу в студенческих группах. Он пользовался за­служенным уважением среди студентов, сотрудников и руководства универ­ситета.

 

Плодотворная учебно-педагогическая и научно-производственная дея­тельность профессора Чернышева В.П. неоднократно поощрялась руково­дством Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Орен­бургской области и университета.

 

Администрация университета, профсоюзная организация работников, студенчество выражают искренние соболезнования родным и близким Виктора Павловича Чернышева. Его жизненный путь Человека, учителя, наставника навсегда останется в наших сердцах! Светлая память!