Встреча со следственным управлением

31 Октября 2019

25 октября на факультете ветеринарной медицины состоялась встреча студентов со старшим следователем Владиславом Юрьевичем Лобачевым.

В.Ю. Лобачев - старший следователь следственного управления Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Оренбургской области.

Владислав Юрьевич в своем выступлении поблагодарил руководство университета - и.о. ректора, первого проректора-проректора по учебной работе, доцента Гончарова Алексея Геннадьевича, декана факультета ветеринарной медицины, профессора Жукова Алексея Петровича, профессорско-преподавательский состав факультета, студентов 1 курса специальности «Ветеринария» за активную помощь СУ УМВД России по Оренбургской области в организации временного содержания, ухода и кормления живых Среднеазиатских черепах (Testudo horsfieldi), занесенных в Международную Красную книгу и охраняемых Конвенцией о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения.

По просьбе старшего куратора 1 курса специальности «Ветеринария» заведующей кафедрой морфологии, физиологии и патологии, профессора Вишневской Т.Я., кураторов групп - доцента Матвеева О.А., доцента Пашинина Н.С., преподавателя Бильжановой Г.Ж. в своем информационном сообщении Владислав Юрьевич дополнительно выступил по вопросам профилактики преступлений в образовательной среде и предусмотренных законом мерах наказания.

Студенты с большим интересом прослушали информационное сообщение Владислава Юрьевича, а по завершению доклада задавали интересующие их вопросы в отношении судьбы Среднеазиатских черепах.

Доцент кафедры морфологии, физиологии и патологии О.А. Матвеев

Доцент кафедры морфологии, физиологии и патологии Н.С. Пашинин