Участие в профилактических работах

17 Августа 2020

С 18 июля студенты Института управления рисками и комплексной безопасности принимают участие в работах, организованных представителями муниципальных образований Оренбургской области.

58 студентов-добровольцев Института УР и КБ;

10 добровольцев местного отделения ВСКС по г. Орск;

27 из 42 муниципальных образований Оренбургской области задействовано;

15 дней активной работы.

За это время активисты Оренбургского РО ВСКС:

1. Выезжали на ликвидацию природных пожаров: 2 лесных; 3 степных.

2. Приняли участие в областной акции "Сохрани жизнь себе и своему ребёнку". В рамках акции подарили многодетным, социально незащищенным семьям 30 автономных дымовых пожарных извещателей.

3. Осуществили раздачу:

-1882 памяток по правилам пожарной безопасности;

-1932 памяток по правилам поведения на водных объектах в летний период;

-235 памяток по правилам профилактики новой короновирусной инфекции "Защити себя";

-20 памяток на тему "Тонет человек-техника спасения".

4. Провели профилактические беседы по предупреждению населения о соблюдении правил пожарной безопасности: осуществили сбор 105 подписей; посетили 81 многодетную семью.

5.Осуществили установку 5 знаков "Купание запрещено!".

6. Осуществили проверку 42 магазинов и 1 базарного рынка на предмет соблюдения мер предосторожности во время распространения новой короновирусной инфекции COVID-19. Проверка осуществлялась на наличие:

-средств индивидуальной защиты (маски, перчатки);

-антисептических средств;

-разметки социальной дистанции.

Работа продолжается!

#институтрискаогау #иурикб #vsks_orenburg #VSKS #ВСКС #мывместе #мчс56 #молодежьоренбуржья #культурабезопасности #снамибезопасно#снаминадежно