ОГАУ среди лучших!

18 Августа 2020

Оренбургский государственный аграрный университет вошёл в двадцатку лучших аграрных вузов России по версии федерального рейтинга «Национальное признание: лучшие вузы 2020».

В общем рейтинге ОГАУ с 27,67 очками занял 20 место – между Новосибирским государственным аграрным университетом и Государственным университетом по землеустройству.

Всего проект охватил 639 высших учебных заведений страны. Все они, вне зависимости от профиля, были разделены на четыре категории: «Лучшие», «Выше среднего», «Ниже среднего» и «Слабые».

По информации создателей рейтинга, в основу оценки вузов положены «простые арифметические операции с индексом Хирша, оценивающим востребованность научных публикаций». Отмечается, что таким анализом охватываются не только собственно научные журнальные и монографические публикации, но и все научно-практические работы, а также патенты на изобретения и полезные модели и даже отчеты по НИР, если они были проиндексированы национальными наукометрическими системами.

Высокая независимая оценка деятельности ОГАУ - это несомненный успех всего коллектива нашего вуза!

Ссылка на рейтинг: https://univer.expert/akademicheskiye-reytingi-vuzov-2020/rejting-agrarnyh-vuzov-2020/