Встреча с потенциальными работодателями

31 Октября 2019

23 октября студенты факультета ветеринарной медицины встретились с представителями сети зоомагазинов «Корма56» и ООО «Юпитер».

В настоящее время каждый работодатель сталкивается с проблемой поиска именно «своих» работников. Рынок труда перенасыщен свободными, не работающими специалистами, имеющими среднее специальное и высшее ветеринарное образование. Однако, как показывает практика, большинство выпускаемых специалистов, находящихся в поиске работы, не обладают весьма востребованными компетенциями для успешной профессиональной адаптации. Одной из приоритетных способностей, востребованных работодателем, является способность к трудоустройству, называемая специалистами «трудоустраиваемостью». Проще говоря, не каждый выпускник может устроиться на вакантное место в связи с тем, что не может себя показать на собеседовании и доказать работодателю, что именно он ему нужен.

В связи с этим, сеть зоомагазинов «Корма56» предложила провести встречу со студентами факультета ветеринарной медицины специальности «Ветеринария», на которой будут сходиться интересы будущих специалистов университета и представителей рынка труда.

23 октября 2019 года на факультете ветеринарной медицины в аудитории № IV состоялась встреча студентов 4 курса специальности «Ветеринария», кураторов курса, с управляющим розничной сетью зоомагазинов «Корма56» г. Оренбурга Смирновым Антоном Викторовичем и руководителем отдела закупок и оптовых продаж ООО «Юпитер» г. Оренбурга Дымовым Александром Сергеевичем.

В своем выступлении Антон Викторович и Александр Сергеевич кратко представили характеристику розничной сети зоомагазинов «Корма56» и груминг-салонов «Polish» в г. Оренбурге, перспективы развития ветеринарного бизнеса, особенности построения командной работы в организации, требования к деловым качествам и уровню знаний будущих ветеринарных врачей для последующего их успешного трудоустройства. Студентам были предложены существующие вакансии в организации и озвучены уровни по оплате труда.

В настоящее время торговая сеть «Корма56» в г. Оренбурге представлена 11 зоомагазинами, двумя груминг-салонами «Polish» и складом оптовым продаж, обеспечивающим определёнными группами товаром предпринимателей Оренбургской области. Компания молодая, растущая, развивающаяся и поэтому заинтересована в подборе именно «своих» людей близких по духу, концепции взглядов на трудолюбие, работоспособности и ориентированных на непрерывное образование и повышение квалификации.

Чтобы увидеть потенциал компании, пообщаться с персоналом и представить себя в команде «Корма56», её сотрудники пригласили посетить свои торговые точки и груминг-салоны всех желающих. Студенты с большим интересом прослушали информационное сообщение Антона Викторовича и Александра Сергеевича, задавали интересующие вопросы по поводу трудоустройства в компанию, режима работы, премиальных выплат.

Итогом встречи стало предложение от сети «Корма56», обращённое на формирование у студентов способностей к трудоустройству и профессиональной адаптации.

Доцент кафедры морфологии, физиологии и патологии О.А. Матвеев
Доцент кафедры морфологии, физиологии и патологии Н.С. Пашинин