Сотрудничаем со школами

31 Октября 2019

29 октября сотрудники кафедры экономики АПК и ЭБ провели занятие по основам экономических знаний в форме викторины.

Признак хорошего образования – говорить
о самых высоких предметах
самыми простыми словами.

(Ральф Уолдо Эмерсон)

Поддержка одаренной молодежи – одно из важнейших направлений Государственной политики, ориентированной на создание условий и возможностей для успешной социализации молодежи.

Для повышения конкурентоспособности российской экономики и укрепления национальной безопасности значение интеллектуального и творческого человеческого потенциала трудно переоценить.

В этой связи работа с одаренными и высоко мотивированными детьми выходит на главные позиции современного образования.

Для Оренбургского государственного аграрного университета работа с одаренными детьми является приоритетным направлением.

Довузовская подготовка осуществляется посредством сотрудничества с профильными школами, научные исследования которой проводятся на базе университета, организацией олимпиад, конкурсов, соревнований, выставок.

29 октября, в дни осенних каникул, по приглашению Министерства образования Оренбургской области сотрудниками кафедры экономики АПК и ЭБ (зав. кафедрой Добродомова Л.А., доцент Вискова И.А.) было проведено занятие по основам экономических знаний в форме викторины.

Ребята с воодушевлением приняли участие в игре, демонстрируя смекалку и сообразительность при решении экономических и маркетинговых задач. В интересной и занимательной форме участники уточнили свои знания в области макро- и микроэкономики, а также закрепили элементарные познания в области предпринимательства.

Интерес ребят к выполнению заданий и переживание интеллектуальных эмоций, обеспечивались необходимостью принимать решения в короткий срок, общаться со своими сверстниками из других учебных заведений. Все это позволило участникам продемонстрировать свои знания и способности.

В целом мероприятие было полезно и для преподавателей вуза и для школьников. Принесло много радости и положительных эмоций.

Зав. кафедрой экономики АПК и ЭБ Добродомова Л.А.

доц. кафедры Вискова И.А.