Студенческий актив в п. Пригородный

01 Ноября 2019

26 октября в рамках реализации гранта Федерального агентства по делам молодежи студенты университета встретились со школьниками Пригородной СОШ №1.

В работе агитационного мероприятия в рамках проекта #МыЯОГАУ приняли участия студенты экономического факультета (Тарасова Анастасия, Степанова Маргарита), инженерного факультета (Висков Сергей), института управления рисками и комплексной безопасности (Бахтиярова Зарина, Усенко Сергей, Улумбеков Вадим, Илющенко Никита, Сасин Александр, Кошелев Илья, Жумабаева Зарина), факультета биотехнологий и природопользования (Ергалиева Актоты), факультета ветеринарной медицины (Шиляев Антон), факультета агротехнологий, землеустройства и пищевых производств (Клецова Татьяна), юридического факультета (Биккулова Рената), факультета СПО (Суслова Надежда), также в работе проекта принял участие начальник управления по молодежной политике – Флянцрайх Андрей Павлович.

Студенческий актив открыл мероприятие зажигательными танцами и задорными играми на знакомство. Далее ребята поделились на 6 команд и приняли участие в веревочном курсе. После завершения тимбилдинга, школьникам рассказали о специальностях и направлениях подготовки в университете, минимальных баллах ЕГЭ, стипендиях и студенческих организациях.

По итогам мероприятия школьники при поддержке наших студентов показали свои интерпретации известных сказок, выступив с ними на главной сцене школы. Победителями в данном мероприятии стали 2 команды, которые выиграли путевки в Зоологический музей нашего университета.

Ждем будущих выпускников, а затем абитуриентов в стенах нашего вуза.

Управление по молодежной политике