Летний университет безопасности

24 Августа 2020

Уже второй год Оренбургское региональное отделение ВСКС принимает участие в работе «Летнего университета безопасности», организованного на базе ДООЦ «Город детства».

Оренбургское региональное отделение Всероссийского студенческого корпуса спасателей организует «Летний университет безопасности» совместно с Оренбургской областной детской общественной организацией «Региональное агентство детского отдыха «Оренбургские каникулы».

С 11 июля по 8 августа 2020 года активист ОРО ВСКС, доброволец мобильного студенческого пожарно-спасательного отряда "Феникс" Института управления рисками и комплексной безопасности ФГБОУ ВО ОГАУ Марченко Ольга являлась педагогом дополнительного образования по программе "Летнего университета безопасности».

454 ребёнка (разной возрастной категории от 6 и до 17 лет),

24 дня работы,

18 часов в неделю,

1 доброволец,

2  летние смены.

Обучение по программе "Летний университет безопасности" включает в себя 3 блока: пожарная безопасность, первая помощь, правила дорожного движения.

Во время проведения мастер-классов по оказанию первой помощи пострадавшим дети получили не только теоретические, но и практические навыки. Изучили алгоритм оказания первой помощи, научились накладывать жгут и делать перевязки, познакомились с правилами проведения сердечно-легочной реанимации и устойчивым боковым положением.

На площадке «Пожарная безопасность» дети познакомились с правилами пользования первичными средствами пожаротушения, с классификацией и видами аварийно-спасательных машин и боевой одеждой пожарных. Каждый ребенок смог почувствовать себя настоящим Пожарным, примерив боевую одежду.

Дети изучили правила поведения на дороге и познакомились с дорожными знаками.

Проделана большая работа, которая закончилась успехом! Дети уезжали довольные и счастливые. Теперь они точно не будут играть со спичками, переходить дорогу в неположенном месте и играть на проезжей части дороги. Не страшно если кто-то из них пораниться или обожжется, они смогут помочь себе и окружающим!

#институтрискаогау #иурикб #vsks_orenburg #VSKS #ВСКС #мывместе #Школа_безопасности
#Мое_безопасное_лето #мчс56 #молодежьоренбуржья #культурабезопасности #снамибезопасно #снаминадежно

Деканат ИУР и КБ