12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Вместе за безопасность

07 Сентября 2020

С 18 июля студенты Института управления рисками и комплексной безопасности участвовали в работах, организованных представителями муниципальных образований Оренбургской области.


  • 58 студентов-добровольцев Института УР и КБ;
  • 8 добровольцев местного отделения ВСКС по г. Орск;
  • 27 из 42 муниципальных образований Оренбургской области задействовано;
  • 30 дней активной работы

 

За это время студенты Института управления рисками и комплексной безопасности, активисты Оренбургского РО ВСКС: выезжали на ликвидацию 2 лесных и 3 степных пожаров; приняли участие в областной акции: "Сохрани жизнь себе и своему ребёнку", в рамках акции подарили многодетным, социально незащищенным семьям 30 автономных дымовых пожарных извещателей.

 

Была осуществлена раздача: 3681 памяток по правилам пожарной безопасности; 3680 памяток по правилам поведения на водных объектах в летний период; 274 памяток по правилам профилактики новой короновирусной инфекции "Защити себя"; 35 памяток на тему: "Тонет человек-техника спасения".

 

Студенты-спасатели и добровольцы Института УР и КБ провели профилактические беседы по предупреждению населения о соблюдении правил пожарной безопасности (осуществили сбор 282 подписей, посетили 81 многодетную семью); осуществили установку 24 знаков "Купание запрещено".

 

Была осуществлена проверка 46 магазинов и 1 базарного рынка на предмет соблюдения мер предосторожности во время распространения новой короновирусной инфекции COVID-19. Проверка осуществлялась на наличие:

 

  • средств индивидуальной защиты (маски, перчатки) 
  • антисептических средств 
  • разметки социальной дистанции.

 

Студенты-спасатели и добровольцы Института управления рисками и комплексной безопасности с поставленными задачами справились!

 

#институтрискаогау #иурикб #vsks_orenburg #VSKS #ВСКС#мывместе 
#мчс56 #молодежьоренбуржья #культурабезопасности#снамибезопасно #снаминадежно

 

Деканат Института УР и КБ