12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

ОСА-2020

22 Сентября 2020

В этом году инженерный факультет Оренбургского ГАУ в 70-ый раз гостеприимно распахнул свои двери для абитуриентов.


Это значит, что на факультете появились первокурсники, для которых студенческая жизнь пока что остаётся загадкой. Для всех кто пришёл на факультет точных наук не только за тем, чтобы получить высококачественные профессиональные знания, но и определиться со своей жизненной позицией 19 сентября студенческий актив инженерного факультета провёл самую первую, самую зажигательную, самую важную - вводную школу актива «ОСА - 2020».

 

Мероприятие было рассчитано на полный рабочий день и проводилось на территории 3 корпуса, с целью познакомить первокурсников как с аудиториями, так и с деятельностью студенческого актива факультета и университета.


Условно программа школы была разбита на 3 крупных блока.


Первый блок – знакомство. Включил в себя представление организаторов, ознакомление с правилами проводимой школы, а также общими командообразующими играми, направленными на запоминание участниками имён и отличительных черт характера своих товарищей. В качестве тимбилдинга был проведён верёвочный курс.


Второй блок был информационным. В этом году организаторы решили избежать путаницы и перенасыщения большим потоком новой информации и поэтому провели его в формате круглого стола. Участникам в качестве тем для обсуждений и вопросов были предложены 7 направлений, по которым ведётся работа на факультете и представлены 7 руководителей, которые и отвечали на задаваемые вопросы. Такой формат на школе использовался впервые и за исключением некоторых нюансов имел успех.


Отдельной частью информационного блока стало награждение стипендиата профсоюзной стипендии – Науменко Татьяны Александровны за отличную учёбу и активное участие в развитие профсоюзного движения.


Третий, вечерний блок состоял из творческих номеров, награждения и подведения итогов. Как участникам, так и организаторам были предложены заранее придуманные, но неоглашаемые темы, жанры и обязательные роли для творческой миниатюры на 5 минут. Команды справились с поставленной задачей достаточно быстро, проявив нестандартное мышление и даже справились с дополнительным конкурсом от организаторов. Завершающим штрихом школы стало награждение участников и организаторов сертификатами, общее фото и традиционная «инженерная свечка» основанная на доверии, которому команды учились на протяжении дня.


По итогам работы организаторов можно сказать, что вводное мероприятие по ознакомлению с активистской работой факультета, с работой Союза и Профсоюза студентов ОГАУ прошла успешно и имеет положительный результат.


Школа инженерного актива «ОСА-2020» проходила в условиях пандемии, поэтому на территории соблюдался масочный режим и термоконтроль участников. Директором школы была студентка 3-его курса 32 группы эл. Науменко Татьяна, заместителем – студент 3-его курса 32 группы эл. Земсков Иван.


Управление по молодежной политике