Cтарт Всероссийской олимпиады

28 Сентября 2020

Кафедра биоэкологи организовала отборочное тестирование для выявления талантливых школьников, которое состоялось 24 сентября в дистанционном формате.

Разработка заданий и тестирования дала старт Всероссийской олимпиаде школьников 2020 – 2021 учебного года. Задания для тестирования помогали разрабатывать студенты 1-х курсов направления подготовки «Экология и природопользование» и «Биология».

В рамках подготовки школьников к участию во Всероссийской олимпиаде по экологии кафедра биологии, природопользования и экологической безопасности провела мастер-класс для педагогов, занимающихся подготовкой олимпиадников.

В мероприятии приняли участие 562 школьника 8 – 11 классов из 20 муниципалитетов Оренбургской области.

Доцент кафедры биологии, природопользования и ЭБ Сафонова Т.И.