Профориентационная встреча

06 Октября 2020

На кафедре биоэкологии провели профориентационное мероприятие для студентов первых курсов.

Важное значение для мотивации желания учиться у студентов первого курса имеет понимание того, где можно работать с выбранным направлением подготовки. Для этого мы пригласили наших выпускников, трудоустроенных по специальности, чтобы они рассказали о своей работе и о годах своей учебы. Рябухина Мария рассказала о том, как полученные навыки по молекулярной биологии позволили ей стать экспертом МВД и заниматься секвенированию генов для идентификации преступников. Головкова Ольга рассказала, как придя на работу в испытательную лабораторию пожалела о том, что уделяла недостаточно внимания химии. Наши выпускницы стали зрелыми специалистами с хорошими профессиональными навыками и мы гордимся ими.

Зав. кафедры биологии, природопользования и ЭБ Филиппова А.В.