Чабанова Наталья Викторовна Чабанова

ОП.ЗОО03жив-31 группа, Факультет биотехнологий и природопользования
"Есть только один человек, который способен потянуть тебя на дно или вытянуть на верх - это ты сам."

Профилактика наркомании среди первокурсников

13 Октября 2020

09 октября 2020 года состоялся кураторский час с первокурсниками факультета экономики и права, тема встречи: «Профилактика наркомании среди молодежи».

Студентам был продемонстрирован фильм «Жизнь здоровых людей», в котором были показаны сюжеты о зависимых людях, истории возникновения пристрастия к наркотикам, пагубных последствиях их употребления для здоровья и личной жизни.

Интересно было студентам узнать о долгом и трудном пути выздоровления зависимых людей, возвращения к полноценной жизни и принятия их обществом. Полезна была информация об особенностях лечения наркозависимых людей, количестве и местах расположения наркологических диспансеров в Оренбургской области.

На встрече присутствовала доцент кафедры юриспруденции Джораева Светлана Викторовна, которая прокомментировала тему профилактики наркомании. Большую помощь в организации и проведении кураторского часа оказала староста 1 курса Паршина Валерия.

Итогом встречи было выслушивание мнений студентов о фильме, активное обсуждение темы профилактики наркомании, выражение негативного отношения к наркотикам, их употреблению и распространению.

Аналогичные встречи по профилактике алкоголизма, токсикомании, табакокурения и других вредных привычек необходимо продолжать проводить со студентами в целях воспитания здорового молодого поколения.

Старший преподаватель кафедры юриспруденции А.В. Горько

Авторизованный учебный центр D-LinkСистема дистанционных коммуникаций и обучения