Агаршева Наталья Николаевна Агаршева

ОП.ЮР03зп-11 группа, Факультет экономики и права
"Ваша жизнь в ваших руках. Только вы способны ее изменить."

Бинарное выездное занятие

14 Октября 2020

Бинарные лабораторные работы – одна из форм реализации межпредметных связей и интеграции предметов на кафедре лесоводства и лесопаркового хозяйства.

Занятия по определенной теме ведут два или несколько преподавателей.

07 октября 2020 года студенты 3 курса направления подготовки «Лесное дело» выезжали в Нежинское участковое лесничество на необычное практическое занятие по дисциплинам лесные культуры и таксация леса.

Преподаватели Ангальт Елена Михайловна и Бастаева Галия Танамовна на конкретных примерах рассказали о правилах закладки пробных площадей в лесных культурах и ПЛСП, показали, как правильно собирать лесную подстилку по слоям  для дальнейших исследований и детального анализа, как определять состав живого напочвенного покрова.

В лесных культурах  ребята не только определяли схему смешения, схему размещения, но и определяли  возраст, диаметр и высоту деревьев.

Студенты научились пользоваться специальными приборами при измерении основных таксационных показателей.

В осеннем лесу увидели много интересного и познавательного – это  семенное возобновление сосны обыкновенной и дуба черешчатого, прививки сосны обыкновенной на постоянной лесосеменной плантации (ПЛСП), осенние культуры лиственницы сибирской, дневные ходы и  множество поточенных дубов бобрами, муравейники, которые готовятся к зиме, трутовые грибы на деревьях, галлы на дубовых листочках.

Несомненно, все увиденное и выполненное самостоятельно студентами пойдет им на пользу в дальнейшей учебе.

Кафедра лесоводства и лесопаркового хозяйства

Авторизованный учебный центр D-LinkСистема дистанционных коммуникаций и обучения