12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Практическое занятие в дендрарии ОГАУ

14 Октября 2020

Осень всеми красками встречает студентов в дендрарии Оренбургского ГАУ.   

 

Не секрет, что однообразие средств и методов работы порождает не только скуку, но и отсутствие или снижение познавательного интереса.

 

6 октября студенты первокурсники с молодым преподавателем Нирян Юлией Леонидовной и наставником, доцентом кафедры лесоводства и лесовоспроизводства Калякиной Райлей Губайдулловной практическое занятие по дисциплине «Флора Южного Урала» провели на территории нашего дендрария.

 

Тема занятия: «Характеристика флоры Южного Урала» полностью была освоена ребятами благодаря насаждениям дендрария, ведь он насчитывает свыше 180 видов и форм древесных, кустарниковых пород и лианных растений как аборигенной, так и интродуцированной в зону представителей флоры регионов РФ и зарубежных стран. Практические занятия с древесно-кустарниковыми растениями являются важнейшей частью подготовки по направлению «Лесное дело».

 

Занятия с  натурными объектами, которые можно потрогать, понюхать, почувствовать, всегда приносят много положительных эмоций и конечно практического опыта, который обязательно пригодится при освоении профессии.  

 

Кафедра лесоводства и лесопаркового хозяйства