12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Итоги «Золотой осени-2020»

19 Октября 2020

Российская агропромышленная выставка «Золотая осень» – главный аграрный форум страны, представляющий передовые достижения АПК России. 


Выставка традиционно демонстрирует результаты работы отрасли, объединяя сельхозтоваропроизводителей и переработчиков, предприятия сельхозмашиностроения и химической промышленности, учреждений аграрной науки и образования. Ее проведение способствует укреплению межрегиональных экономических связей, улучшению делового климата в АПК, технической и технологической модернизации отрасли.

 

В этом году 22-я Российская агропромышленная выставка «Золотая осень – 2020» состоялась в онлайн-формате. Гости и участники мероприятия смогли осмотреть виртуальную экспозицию, представляющую основные достижения в области растениеводства и животноводства, развития сельских территорий, агротуризма, региональных брендов продуктов питания, экспорта продукции АПК, аграрного образования и науки, цифровизации агропромышленного комплекса. В рамках деловой программы в онлайн-формате прошли более 40 мероприятий, на которых эксперты и участники рынка обсудили основные направления работы отрасли. Сотрудники и студенты с большим интересом принимали участие в осмотре экспозиций, обсуждении вопросов и конкурсах, представленных на выставке!


На сайте Министерства сельского хозяйства РФ опубликованы результаты работы конкурсных комиссий и представлены протоколы заседаний по проведению конкурсов: «За успешное внедрение инноваций в сельское хозяйство», «За эффективное информационно-консультационное обеспечение АПК», «За производство высокоэффективной сельскохозяйственной техники и внедрение прогрессивных ресурсосберегающих технологий». На основании рассмотрения конкурсной документации участников конкурса, проводимой в рамках 22-ой Российской агропромышленной выставки «Золотая осень-2020», комиссии решили:


Наградить ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный аграрный университет»


В номинации: «За успешное внедрение инноваций в сельское хозяйство» наградить золотой медалью и дипломом I степени: 


«За разработку многофункциональных основ реализации генетического потенциала продуктивности сельскохозяйственной птицы» (авторский коллектив под руководством профессора Торшкова А.А. и доцента Матвеева О.А.)


В номинации: «За эффективное информационно-консультационное обеспечение АПК» наградить серебряной медалью и дипломом II степени: 


За рецензируемое научное издание – научно-практический и теоретический журнал «Известия Оренбургского государственного аграрного университета»


В номинации: «За производство высокоэффективной сельскохозяйственной техники и внедрение прогрессивных ресурсосберегающих технологий»


наградить золотой медалью и дипломом I степени:


«За разработку и обоснование инновационных сельскохозяйственных машин для условий Южного Урала» (авторский коллектив под руководством профессора Константинова М.М.)


наградить бронзовыми медалями и дипломами III степени:


«За разработку теоретического и экспериментального обоснования схемы и конструктивно-режимных параметров щелевателя с устройством для заделывания соломы в щели» (авторский коллектив под руководством профессора Константинова М.М.)


«За разработку технологии экструдирования кормосмесей с наночастицами посредством повышения эффективности смешивания компонентов» (авторский коллектив под руководством профессора Шахова В.А.)


Поздравляем победителей, надеемся на достижение новых научных результатов!

УНИиПК