Основное сделано, остались штрихи

22 Октября 2020

Твой диплом настолько не готов, что бумага для него растет все ещё в лесу – знаменитая фраза на просторах Интернета.

Только она совсем не походит для студентов, обучающихся по направлению подготовки «Лесное дело».

Выпускные квалификационные работы по данному направлению, это не анализ сочинений и цитат профессоров, а сложная и многоступенчатая работа по таксации лесов, охотустройству, проектированию лесопарков, мониторингу лесов и противопожарному обустройству и т.д.

Охват проблемных вопросов в настоящее время обширный, поэтому ребята с преподавателями стараются браться за самые актуальные темы, отвечающие запросам производства.

Сбор «полевого» материала, является обязательным и основным этапом написания ВКР, на котором оттачиваются навыки пользования специальными таксационными приборами, проектирования и теоретической самоподготовки.

Под руководством доцентов кафедры лесоводства и лесопаркового хозяйства Бастаевой Г.Т., Калякиной Р.Г., Симоненковой В.А., Ангальт Е.М. ребята совместно выезжают в различные уголки нашей области для сбора материала, где преподаватель - наставник на конкретном объекте, грамотным руководством направляет работу обучающихся.

В итоге работы студентов имеют четкую практическую направленность, а сами ребята возможность успешного трудоустройства.

Доцент кафедры лесоводства и лесопаркового хозяйства Лявданская О.А.