12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Смотр сил и средств отряда «Феникс»

30 Октября 2020

29 октября состоялся смотр готовности сил и средств мобильного студенческого пожарно-спасательного отряда «Феникс» Института УР и КБ к осенне-зимнему периоду. 


Осуществилась проверка аттестованных студентов-спасателей и студентов-добровольцев Оренбургского РО Всероссийского студенческого корпуса спасателей к реагированию на чрезвычайные ситуации, поиску людей. В 2020 году наши добровольцы привлекались к оказанию помощи Главному управлению МЧС России в ликвидации крупных природных пожаров на территории Оренбургской области, а также к ликвидации последствий пожара, где показали достойный уровень подготовки.

 

Состоялось вручение членских билетов ВСКС новобранцам Оренбургского ВСКС, студентам Института управления рисками и комплексной безопасности, которые в настоящее время проходят обучение по программе: «Первоначальная подготовка спасателей», но уже смогли показать себя достойными и нужными в спасательном деле. Многие ребята, в качестве добровольцев, привлекались к ликвидации природного пожара на территории Оренбургской области.


Еще одной важной миссией в этот день стала передача дел и должности командира студенческого пожарно-спасательного отряда «Феникс» Института управления рисками и комплексной безопасности. В связи с тем, что Айсагалиев Альбек после окончания Института УР и КБ переходит на работу в Главное управление МЧС России по Оренбургской области, новым командиром СПСО «Феникс» назначен Улумбеков Вадим студент 4 курса направления подготовки «Техносферная безопасность».


Айсагалиев Альбек Вактбекович, студент первого курса магистратуры Института УР и КБ по направлению подготовки «Техносферная безопасность», был награжден Почетной грамотой МЧС России, за заслуги в реализации единой государственной политики в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах и в связи с 25-летием со дня образования Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности».


От лица директора Института УР и КБ, руководителя Оренбургского РО ВСКС Яковлевой Е.В. и всего отряда выражаем благодарность Альбеку Вактбековичу за бескорыстное служение делу и выбранной профессии, желаем карьерного роста, всегда идти вперед и никогда не останавливаться на достигнутых целях!


Поздравляем Вадима Улумбекова с вступлением в должность, желаем крепкого здоровья, терпения, удачи и новых побед отряду «Феникс» под его руководством!


#институтрискаогау #иурикб #ВСКС#ВСКС_Оренбург #мывместе #мчс56 #молодежьоренбуржья #культурабезопасности #снаминадежно #снамибезопасно

 

Деканат Института УР и КБ