Онлайн-тестирование

05 Ноября 2020

Студенты 5 курса специальности "Экономическая безопасность" приняли участие в масштабной образовательно-просветительской акции.

Акция «Содействие повышению финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в РФ» проводится при поддержке Проекта Минфина России и Всемирного банка в партнерстве с ПС «Мир» и ООО «Инфоурок».

Уровень финансовой грамотности непосредственно влияет на качество жизни, на то, как люди взаимодействуют с миром. Поэтому обучение особенно важно, когда человек входит во взрослый мир. По мнению студентов, владение различными финансовыми инструментами заметно расширяет их возможности в обыденной жизни и при формировании компетенций будущего специалиста. Это делает их более успешными и счастливыми, в чем и состоит цель обучения финансовой грамотности.

Профессорско-преподавательский состав кафедры экономики АПК и экономической безопасности факультета экономики и права содействует распространению финансовых знаний и работает над тем, чтобы применение современных платежных решений нашими студентами было безопасным. Все студенты, принимавшие участие в онлайн-тестировании «Легко ли вас обмануть мошенникам?» прошли его успешно, получены сертификаты.

Джораев Владимир Орунович, доцент кафедры экономики АПК и экономической безопасности