Кубаев Ермек Даумгалиевич Кубаев
Ермек

ОП.ЭБ05-41 группа, Факультет экономики и права
"Что не убивает,то делает меня сильнее."

Акция «Мы против курения»

10 Ноября 2020

5 ноября биоэкологи провели акцию «Мы против курения».

Одной из компетенций при обучении студентов биоэкологов является воспитательная работа по формированию экологических знаний у населения. В рамках этой компитенции студенты проводят разъяснительную работу и проводят экологические акции.

Студенты 1-го курса биоэкологии провели одну из традиционных акций «Обменяй сигарету на конфету!». Акция направлена на разъяснение опасности курения, особенно в свете пандемии, когда ослабленные легкие курильщиков больше подвержены воздействию коронавируса. Ребята направили свои усилия на ориентирование к здоровому образу жизни наших студентов.  Акция проходила на территории университетского кампуса ОГАУ. Было очень весело и оживленно. Студенты предлагали обменять свои сигареты на конфеты, по специальному курсу: одна конфета – одна сигарета. Реакция прохожих была неоднозначной, кто-то с удовольствием принял участие в акции и распрощался с сигаретой, а некоторые категорично отказывались принимать заботу о своем здоровье.

Доцент кафедры биологии, природопользования и ЭБ
Сафонова Т.И.