Молотова Екатерина Андреевна Молотова
Екатерина

38.5
ОП.ЗОО03жив-21 группа, Факультет биотехнологий и природопользования
"В мире нет ничего важнее человеческих отношений." (Петр Мамонтов)

В ИУРиКБ прошли профилактические занятия

10 Ноября 2020

Студенты Института управления рисками и комплексной безопасности просмотрели профилактические видеоролики о наркозависимости.

В занятиях по профилактике наркомании приняли участие студенты направлений подготовки «Информатика и вычислительная техника» (1-4 курсы), «Информационная безопасность» (1курс), «Техносферная безопасность» (1,2 курсы), «Управление в технических системах» (1-3 курсы), специальности «Информационная безопасность автоматизированных систем» (1,3,5 курсы).

Наркомания – это настоящая эпидемия, которая уносит ежедневно тысячи жизней во всем мире. Специалисты разных отраслей науки и медицины давно пытаются найти решение проблемы, но на сегодняшний день вопрос остается открытым.

Долг общества – попытаться помочь людям, сбившимся с пути. Именно поэтому очень важно выявление лиц, употребляющих психоактивные вещества (ПАВ), на ранней стадии.

Важно использовать методы по профилактике наркомании, которые будут включать в себя не только пропаганду ЗОЖ, но и знакомство молодых людей с обратной стороной употребления ПАВ.

Деканат ИУРиКБ
Управление по молодежной политике.

Авторизованный учебный центр D-LinkСистема дистанционных коммуникаций и обучения