Синютина Наталья Сергеевна Синютина

ОП.ЭКОЛ03экол-11 группа, Факультет биотехнологий и природопользования
"Все победы начинаются с побед над самим собой."

Музейные выставки исторического музея

11 Ноября 2020

Шесть выставок организовал исторический комплекс-музей университета, начиная с августа 2020 г.

Короновирус не стал преградой в музейном деле.

Выставка «Сто рушников России» была развернута в Нижегородской области – в выставочном зале Бутурлиновского района. Экспозиция представила раритеты из собрания рушников университетского музея и личной коллекции А.В. Фёдоровой. Многие посетители, разглядывая полотенца, вышитые петухами, цветами, вспоминали свое деревенское детство. Сейчас расшитый в ручную рушник большая редкость.

Экспозиция редких переводов повести А.С Пушкина весь октябрь работала в Оренбургском педагогическом университете.

Для оренбургских школьников были подготовлены выставки «Крестьянский мир» в библиотеке имени А. Гайдара и экспозиция, посвященная окончанию Великой Отечественной войны в лицее № 2 г. Оренбург.

Две исторические выставки были представлены в административном корпусе нашего университета. Экспозиция «Пушкин едет в Оренбург» включала в основном работы студентов.

Всё больше оренбуржцев узнают об историческом музее ОГАУ. 1 октября на новостном канале ГТРК прошел телевизионный сюжет о коллекции переводов пушкинской повести «Капитанская дочка», областная газета опубликовала в октябре статью об этой коллекции. Музей приступил к подготовке новогодней экспозиции.

А.В. Федорова, профессор

Василевич Г.Н. и Аллла Федорова

Авторизованный учебный центр D-LinkСистема дистанционных коммуникаций и обучения