12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Встреча с сотрудниками полиции

12 Ноября 2020

10 ноября на факультете экономики и права была организована встреча студентов первого курса с практическими сотрудниками УМВД России по Оренбургской области.


Встреча прошла в рамках профориентационной работы введение в профессию и в честь празднования дня сотрудника органов внутренних дел. С вступительным словом выступил декан факультета, кандидат юридических наук, доцент Цибарт Евгений Эдуардович, который отметил социальную значимость данного праздника, роль подрастающего поколения юристов в принятии эстафеты по противодействию преступности и охране общественного порядка. Евгений Эдуардович указал, что сегодня личный состав ведомства ведет непримиримую борьбу с преступностью, стоит на защите национальных интересов государства, оберегает покой и безопасность граждан. Эффективное решение задач по обеспечению законности и правопорядка, особенно в условиях современных вызовов и угроз, требует от современной молодежи, готовой связать свою судьбу с полицией, выдержки и самообладания, ответственности и готовности в любую минуту прийти на помощь.

 

Данную мысль поддержал заведующий кафедрой юриспруденции факультета экономики и права, кандидат юридических наук, доцент Чичкин Александр Владимирович, который, в свою очередь, обратил внимание на значимость совместной работы практических сотрудников полиции и профессорско-преподавательского состава кафедры по воспитанию будущих следователей, дознавателей, оперативных сотрудников и сотрудников службы охраны общественного порядка.


Далее перед студентами о значимости и престижности профессии «Полицейский» выступил оперуполномоченный отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МУ МВД России «Оренбургское» капитан полиции Конторин Денис Васильевич. В его докладе прозвучали яркие примеры ежедневной работы сотрудников полиции, акцент сделан на серьезности выбора этой профессии, деятельность которой отличается на сочетании таких качеств, как личное самопожертвование, доброта, тактичность и высокое знание нормативно-правовых актов, умение их толковать и применять повседневно. К выступлению Дениса Васильевича студены проявили завидный интерес, что выразилось в многочисленных вопросах и желании повторить такие встречи.


В завершении мероприятия выступил доцент кафедры юриспруденции, кандидат юридических наук, доцент, подполковник полиции в отставке Кузнецов Анатолий Владимирович, который заверил первокурсников в том, что профессия «Полицейский», наряду с рутинной работой, интересна новыми встречами, знакомствами, пикантна опасностью и основана на соблюдении кодекса офицерской чести.


Встреча закончилась аплодисментами студентов и теплыми словами в адрес практических работников органов внутренних дел с пожеланием крепкого здоровья, счастья в семье и мирного неба над головой.


Факультет экономикии и права