Государственно-частное партнерство

17 Ноября 2020

10 ноября 2020 состоялся онлайн-семинар на тему: «Опыт реализации государственно-частного партнерства при подготовке ветеринарных специалистов».

Семинар был организован на базе ФГБОУ ВО «Мичуринский государственный аграрный университет». Участие приняли представители более 40 аграрных вузов страны, реализующих образовательные программы укрупненной группы профессий, специальностей, направлений подготовки «Ветеринария и зоотехния», профильные управления Тамбовской и Липецкой областей, профессиональные образовательные организации и работодатели региона.От Оренбургского ГАУ участие приняли сотрудники факультета ветеринарной медицины: декан, профессор Жуков А.П.; заведующие кафедрами, профессора Тайгузин Р.Ш., Сеитов М.С., Вишневская Т.Я.; профессор Пономарева И.С., доценты Калимуллин И.Ф., Жамбулов М.М.

Открыла совещание директор департамента научно-технологической политики и образования Министерства сельского хозяйства Российской Федерации Н.А. Иванова. С приветственным словом к участникам обратилась директор департамента ветеринарии Минсельхоза России М.В. Новикова.

От подведомственных подразделений Министерства сельского хозяйства Российской Федерации в этот день выступили ректоры Московской государственной академии вететеринарной медицины и биотехнологии – МВА им. К.А. Скрябина С.В. Позябин, Казанской государственной академии ветеринарной медицины Р.Х. Равилов, Мичуринского и Пензенского государственных аграрных университетов В.А. Бабушкин и О.Н. Кухарев соответственно, а также первый проректор Рязанского государственного агротехнологического университета С.Н. Борычев. Среди рассматриваемых вопросов – опыт реализации механизмов государственно-частного партнерства при подготовке ветеринарных специалистов в вузах.

От производственной сферы в рамках мероприятия участники заслушали доклад руководителя Центра студенческих программ и молодежных инициатив Группы «Черкизово» Л.Ю. Хуторецкой. Она поделилась опытом реализации механизмов государственно-частного партнерства при поддержке ветеринарных кадров.

Семинар завершился подведением итогов директором департамента ветеринарии Минсельхоза России М.В. Новиковой и директором департамента научно-технологической политики и образования Министерства сельского хозяйства Российской Федерации Н.А. Ивановой. Они поблагодарили всех за участие в интересной дискуссии по подготовке ветеринаров в российских вузах.

Деканат факультета ветеринарной медицины