Рахматуллина Илюза Ильгамовна Рахматуллина
Илюза

ОП.ТБ03бжд-31 группа, Институт управления рисками и комплексной безопасности
"Во всяком деле, чтобы добиться успеха, нужна некоторая доля безумия."

Лекции по противодействию экстремизму

24 Ноября 2020

В структурных подразделениях ОГАУ прошли лекции по противодействию экстремизму.

На прошлой неделе на факультете биотехнологий и природопользования и в Бузулукском гидромелиоративном техникуме для студентов были проведены лекции.

Для студентов 1-3 курсов проведены онлайн-классные часы с использованием видеолекции от Центра противодействия экстремизму УВМД по Оренбургской области, которую читает Алексей Немолочнов - Инспектор по особым поручениям ОИ и ОС УМВД России по Оренбургской области.

В молодежной среде, а именно среди студентов, необходимо создать самовоспроизводящуюся систему идей, субъектов-носителей и каналов их распространения, которая сможет автономно от государства способствовать формированию позитивного общественного сознания, исключающего саму возможность использования насилия для достижения каких-либо целей.

Наряду с текущей информационно-разъяснительной работой с молодежью следует активизировать усилия по устранению самих предпосылок формирования сознания, ориентированного на насилие как средство разрешения противоречий.

Для достижения поставленных задач администрация университета совместно с деканатами, а также УВМД по Оренбургской области регулярно проводит информационные профилактические встречи со студентами всех курсов.

Деканат факультета БиП, администрация БГТ, Управление по молодежной политике