12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Итоги полуфинала конкурса «УМНИК – 2020»

23 Ноября 2020

20 ноября 2020 года на базе ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный аграрный университет» состоялся полуфинал конкурса «УМНИК – 2020».


Выявление молодых учёных, стремящихся самореализоваться через инновационную деятельность, стимулирование массового участия молодежи в научно-технической и инновационной деятельности путем организационной и финансовой поддержки инновационных проектов входит в цели и задачи конкурса.


Экспертной комиссии были представлены три проекта:


1. «ТелеВет», руководитель Репин Н.А., по направлению «Н2. Медицина и технологии здоровьесбережения»;


2. «Разработка "Роторный детонационный двигатель внутреннего сгорания», руководители Жубатов С.А. и Антонов В.С., по направлению «Н6. Ресурсосберегающая энергетика»;


3. «Разработка специализированного пчеловодческого улья с целью повышения производительности пчелосемей и создания благоприятных условий для "зимовки" пчёл», руководитель Чертухин В.П., по направлению «Н6. Ресурсосберегающая энергетика».


Чтобы раскрыть потенциал участников и достойно выступить в финале, экспертами конкурсной комиссии были заданы компетентные вопросы, выявлены недостатки и даны рекомендации по перспективе научных исследований.


В свою очередь, авторы проектов проявляли глубокие знания, уверенность в победе и реализации идеи.


Заявленные конкурсанты рекомендованы к участию в финальном мероприятии «УМНИК – 2020».


Проведение конкурса осуществлялось в очном и дистанционном режиме с соблюдением мер безопасности по всем звеньям эпидемического процесса.

 

Желаем нашим участникам реализации проекта и новых побед!


СМУиС, УНИиПК