Симоненков Владислав Сергеевич Симоненков
Владислав

ОП.ЛД04лх-11 группа, Факультет биотехнологий и природопользования
"Учиться, учиться, еще раз учиться."

Профилактика экстремизма на факультете экономики и права

26 Ноября 2020

На факультете экономики и права прошла профилактическая встреча с первокурсниками.

17 ноября 2020 года со студентами 1 курса специальности Экономическая безопасность в 201 аудитории доцентом Цыгулевой М.И. проведено занятие по вопросам экстремизма. Студентам показали видеолекции от Центра противодействия экстремизму УВМД по Оренбургской области, которые были подготовлены АлексеемНемолочновым - Инспектором по особым поручениям ОИ и ОС УМВД России по Оренбургской области.

Во время встречи были обсуждены проблемы экстремизма, как угрозы национальной безопасности и профилактики экстремизма среди молодежи.

Экстремизм является одним из наиболее опасных видов девиантного поведения, который, в отличие от многих других видов преступлений, угрожает не только отдельным гражданам, но и государству. В современном глобальном мире экстремизм превращается в один из наиболее значимых источников политических рисков и кризисов и является не только проблемой отдельных национальных государств, но и проблемой глобальной, тем более что и многие современные террористические экстремистские организации имеют транснациональный характер и действуют в международном масштабе.

Деканат ФЭП, Управление по молодежной политике