12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Совещание молодых ученых ПФО

26 Ноября 2020

24 ноября в дистанционном формате состоялось совещание Совета молодых ученых и специалистов аграрных вузов Приволжского федерального округа.


Совещание, организованное ФГБОУ ВО Пермским ГАТУ на площадке «Точки Кипения», г. Пермь, прошло в соответствии с планом мероприятий Всероссийского совета молодых учёных и специалистов (ВСМУиС) аграрных образовательных и научных учреждений на 2020 год.

 

На совещании с докладами выступили министр сельского хозяйства и продовольствия Пермского края Оксана Олеговна Бреднева, и.о. проректора по НИРиМС Пермского ГАТУ Эдуард Фанилович Сатаев, председатель Всероссийского СМУиС Кирилл Андреевич Свирежев, председатель СМУиС Приволжского федерального округа Василий Вольдемарович Нейфельд и председатели аграрных вузов округа. Докладчиками были освещены вопросы активизации научно-исследовательской деятельности, координационной работы по объединению молодых исследователей посредством организации совместных мероприятий в форме научных конференций, семинаров и т.д., способствующих открытости научного общения и повышения статуса молодого ученого в учебной и научной деятельности. Участники совещания делились опытом проведения интерактивных совещаний (веб-конференций), актуальных в настоящее время. Кроме того, острую дискуссию вызвали вопросы по мерам поддержки молодых ученых, особенно в жилищной сфере. Также было принято решение создать рабочую группу для подготовки конкретных предложений для Всероссийского Совета молодых ученых и специалистов аграрных вузов и НИИ.


Всего в работе совещания приняли участие студенты, аспиранты и молодые ученые 15 аграрных вузов, среди которых представители нашего университета: Гречкина В.В., к.б.н., доцент; Почапская В.В., к.с.-х.н., старший преподаватель; Бильжанова Г.Ж., к.б.н., преподаватель; а также аспиранты: Кочкина Е.Е., Самосюк В.В., Даулетова Д.А., Кужим М.А.. В совещании приняли участие студенты 4 курса факультета ветеринарной медицины: Заикина Е.А. и Силин Д.А.


СМУиС Оренбургского ГАУ