Награждение победителей в День юриста

04 Декабря 2020

В День юриста в России чествуют тех, кто имеет заслуги в сфере юриспруденции, отмечаются достижения и будущих юристов.

Студенты 4 курса факультета экономики и права Татьяна Ищейкина и Ильяна Тулкубаева приняли участие в XV областном конкурсе молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий, «Моя страна — моя Россия».

Под руководством старшего преподавателя кафедры юриспруденции Александра Васильевича Горько они подготовили проект «Юридический ориентир» в номинации «Мои открытые университеты». Целями проекта они выбрали: формирование правовой культуры, позитивного типа правосознания, преодоление правовой безграмотности среди молодежи, профориентация школьников и студентов СУЗов.

Совместная работа студентов заняла 2 место в конкурсе. Торжественное награждение, в связи с угрозой распространения короновирусной эпидемией, прошло на факультете.

Декан факультета экономики и права Евгений Эдуардович Цибарт и заведующий кафедрой юриспруденции Александр Владимирович Чичкин перед вручением наград поздравили присутствующих с праздником, высказали слова благодарности победителям за проявленный интерес к правовому воспитанию подрастающего поколения и проделанную работу, пожелали успехов в учебе, реализации проекта, в сфере юриспруденции и наставничества.

За подписью председателя Законодательного Собрания Оренбургской области С. И. Грачева были вручены: Татьяне Ищейкиной - диплом за 2 место и памятный знак, А.В. Горько - благодарность, Ильяна Тулкубаева поощрена ценными подарками.

Кафедра юриспруденции факультета экономики и права