Победители Международной Вавиловской олимпиады

07 Декабря 2020

Команды Оренбургского ГАУ «Колос Оренбуржья» и «Золотая нива» заняли 1 и 2 места в Международной Вавиловской олимпиаде.

4 декабря 2020 года студенты факультета агротехнологий, землеустройства и пищевых производств приняли участие в Международной олимпиаде, посвященной 133- годовщине со дня рождения академика Николая Ивановича Вавилова (1887-1943).

Олимпиада традиционно проходила в Саратовском государственном аграрном университете, в которой приняли участие 12 команд. В этом году мероприятие проходило дистанционно на платформе ZOOM, а задания были загружены в Googl аккаунтах, действие которых ограничивалось по времени.

После церемонии открытия команды приступили к участию в самой олимпиаде, в рамках которой был проведен конкурс видеороликов на тему «Закон гомологических рядов наследственной изменчивости». На втором этапе команды приступили к выполнению заданий на знание биографии, трудов, путешествий академика Н.И. Вавилова.

Руководитель команд Оренбургского ГАУ Гарипова Р.Ф., д.б.н., профессор ежегодно вместе со студентами принимает участие в Вавиловской олимпиаде, 2020 год не исключение, Розалия Фановна с большой самоотдачей и интересом подготовила две команды: состав команды «Колос Оренбуржья» - Агафонова Елена Андреевна, Саенко Влада Владиславовна, Мельникова Дарья Алексеевна; участники команды «Золотая нива» - Бернацкий Ярослав Александрович, Ляпкин Николай Андреевич, Фатовенко Илья Сергеевич. Обе команды одержали победу, благодаря тщательной подготовке, ответственности, неподдельному интересу в достижении цели.

По результатам олимпиады команды «Колос Оренбуржья» награждены дипломом I степени, «Золотая нива» - дипломом II степени, отдельно были оценены видеоролики и наша команда завоевала почетное III место.

Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов!

Совет молодых ученых и специалистов Оренбургского ГАУ
Управление по организации научных исследований и подготовке кадров