12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Мастер-класс по оказанию первой помощи

26 Января 2021

22 января на базе Института управления рисками и комплексной безопасности состоялся мастер-класс, интерактивная лекция-занятие с применением манекенов для оказания первой помощи.


Мастер-класс прошел в рамках масштабного обучения - проведения курсов повышения квалификации по программе "Первая помощь.

 

Занятие провел уникальный человек, настоящий профессионал своего дела - полноправный инструктор Европейского Совета по базовой СЛР, базовым мероприятиям поддержания жизни с 20-летним стажем работы в Медицине катастроф, военный врач Юрий Павлович Машков.


Были подробно рассмотрены 8 базовых состояний, при которых оказывается первая помощь, различные ситуации и алгоритм действий. Участники на практики смогли отработать устойчивое боковое положение, а также навыки проведения сердечно-легочной реанимации. Юрий Павлович показал эффективный способ остановки наружного кровотечения, а также применение мешка АМБУ для проведения искусственной вентиляции легких.


Участниками стали аттестованные студенты-спасатели мобильного студенческого пожарно-спасательного отряда "Феникс" Института УР и КБ, руководство и сотрудники Управления по молодежной политики ОГАУ, а также вожатые и бойцы студенческих отрядов ОГАУ.


"Всё было рассказано доступным и понятным языком. Благодаря таким занятиям понимаешь, что оказывать первую помощь не сложно, но зато как важно. Каждому из нас помогли перебороть свой страх и применить полученные знания на практике. Сегодня мы получили мотивацию к развитию в этой области в полном объёме и за это огромное спасибо Юрию Павловичу. Также хочется выразить благодарность директору ИУР и КБ, руководителю ОРО ВСКС - Яковлевой Е. В. Спасибо, что становитесь организатором таких важных и нужных мероприятий, знакомите со специалистами высокого уровня" - делятся своими впечатлениями участники.

 

#институтрискаогау#иурикб #ВСКС #ВСКС_Оренбург #мывместе #культурабезопасности #студенты_спасатели #СПСОФеникс #снаминадежно #снамибезопасно #молодежьоренбуржья

 

Деканат Института УР и КБ