Олимпиада по биологии 2019

20 Ноября 2019

В рамах профориентационной работы кафедра биологии, природопользования и экологической безопасности провела олимпиаду по биологии.

В ней приняли участие ученики десятых и одиннадцатых классов школ города Оренбурга, которые занимаются в МАУДО «Детском эколого-биологическом центре».

Олимпиадные задания имели тестовую и практическую форму – работа с гербарными образцами растений и макетами внутренних органов организма человека. Старшеклассникам представилась возможность продемонстрировать как теоретические знания в различных областях биологии, так и доказать на практике свою эрудицию в области анатомии и морфологии растений и анатомии человека.

Победители олимпиады:

1 место - Аманжулова А. Р., ученица МОБУ «СОШ» №51,

2 место – Исаченков В. М., ученик МОБУ «СОШ» №51,

3 место – Зиновьев Е. В., ученик МОБУ «СОШ №76».

Победители олимпиады награждены дипломами и памятными подарками.

Преподаватели кафедры так же познакомили участников олимпиады с особенностями образовательной деятельности по направлению подготовки Экология и другим направлениям подготовки факультета биотехнологий и природопользования.

Ответственный за проведение олимпиады, доцент кафедры биологии, природопользования и ЭБ Чурилина Т.Н.