Внимание конкурс!

26 Февраля 2021

ФГБОУ ВО Ульяновский ГАУ приглашает принять участие в двух конкурсах.

Конкурсы проводятся в целях активизации научно-исследовательской деятельности студентов, развития творческих способностей студентов, повышения их образовательного уровня в области экономики и основ предпринимательской деятельности, интереса к избранной профессии.

К участию приглашаются студенты и (или) студенческие коллективы в составе не более 3-х человек, получающие образование в сфере экономики.

1. Всероссийский конкурс студенческих научно-исследовательских работ «Экономика глазами молодежи».

Конкурс проводится в заочной форме по следующим номинациям:

• Экономика организация и управление предприятиями, отраслями, комплексами;
  • Управление инновациями;
  • Региональная экономика;
  • Экономика труда;
  • Экономическая безопасность;
  • Финансы, денежное обращение и кредит;
  • Бухгалтерский учет;
  • Математические и инструментальные методы экономики;
  • Государственное и муниципальное управление.

Темы научных работ выбираются участниками конкурса самостоятельно в рамках предложенных номинаций.

Для регистрации в качестве участника конкурса необходимо заполнить заявку установленной формы (см. информационное письмо). Регистрация участников и представление конкурсных работ начинается со дня объявления о проведении конкурса и заканчивается 15 марта 2021 г.

Итоги конкурса будут подведены 12 апреля 2021 г.

2. VI Международный конкурс студенческих научно-исследовательских работ«Современная экономика и финансы: теория, методология и практика».

Конкурс проводится в заочной форме по следующим номинациям:

• Банковское дело;
  • Страхование;
  • Корпоративные финансы;
  • Налоги и налогообложение;
  • Менеджмент, диверсификация, маркетинг, ценообразование;
  • Государственные и муниципальные финансы.

Конкурсная работа должна быть выполнена на актуальную тему, быть комплексной и оконченной. Объем работы не должен превышать 15-20 страниц.

Для регистрации в качестве участника конкурса необходимо заполнить заявку установленной формы (см. информационное письмо). Регистрация участников и представление конкурсных работ начинается со дня объявления о проведении Конкурса и заканчивается 28 февраля 2021 г. (по дате почтового штемпеля).

Итоги конкурса будут подведены 1 апреля 2021 г.

Служба научных консультантов