В армию на денек

01 Марта 2021

25 февраля 2021 года студенты инженерного факультета приняли участие в акции «В армию на денек».

Команда «Молодежки» ОНФ ежегодно организует для студентов города Оренбурга акцию, приуроченную к празднованию Дня Защитника Отечества. От нашего университета в такой полезной и интересной акции приняли участие студенты инженерного факультета: Войцеховский Даниил, Галеутдинов Алмир, Мазманян Арутюн, Чапурин Дмитрий, Яруллин Нафис. Акция подразумевает под собой выезд в одну из воинских частей Оренбургской области.

Несмотря на сильный мороз, ребята побывали не только в расположении самой части, но и в полевом лагере, разбитым солдатами несколько дней назад в рамках учения. Новые навыки по разборке и сборке автомата, примерка формы «Ратник», строевая подготовка – это лишь малая часть мероприятий на которых побывали участники акции.

Всероссийская акция «В армию на денек» традиционно проходит по всей стране. Участникам удалось окунуться в атмосферу воинской службы, посетить мастер-классы и различные соревнования, а также, в некоторых регионах был организован показ патриотического кино.

Управление по молодежной политике