«Моя профессия – ветеринарный врач, моё будущее»

05 Марта 2021

4 марта на факультете ветеринарной медицины для студентов 5 курса направления подготовки «Ветеринария» была проведена профориентационная работа.

Профориентационная работа была проведена куратором, доцентом кафедры морфологии, физиологии и патологии Никитиной С.В.

В целях профессиональной ориентации студентов была приглашена руководитель Испытательной лаборатории ГБУ «Оренбургская облветлаборатория» Лобачева Елена Владимировна. Студентам представлен доклад на тему: «Современные тенденции развития областной ветеринарной лаборатории». Лектором были озвучены физико-химические, химико-токсикологические, биохимические, радиологические методы исследования пищевой и кормовой продукции, ПЦР-исследования биоматериала животных. Представлена нормативно-техническая документация на методы исследования, оснащение лаборатории современным оборудованием.

Студенты по завершению доклада приняли активное участие в диалоге с лектором по наиболее интересующим их вопросам.

Доцент кафедры морфологии, физиологии и патологии Никитина С.В.