05 Марта 2021

Руководители структурных подразделений факультета агротехнологий, землеустройства и пищевых производств 4 марта приступили к занятиям по программе повышения квалификации «Охрана труда».

Все мы понимаем, насколько важны такие знания для данной категории сотрудников, прежде всего при  организации работ в структурном подразделении, обеспечении условий труда, соответствующих требованиям охраны труда, на каждом рабочем месте, проведении инструктажей по технике безопасности на рабочем месте с сотрудниками и студентами. Поэтому на первом занятии по охране труда руководители структурных подразделений факультета присутствовали в полном составе: декан факультета, д.с.-х. наук Щукин В.Б., заведующий кафедрой агротехнологий, ботаники и селекции растений, д.с.-х. наук Ярцев Г.Ф., заведующий кафедрой земледелия, почвоведения и агрохимии, к.с.-х. наук Васильев И.В., заведующий кафедрой технологии хранения и переработки сельскохозяйственной продукции, к.с.-х.наук Яичкин В.Н., заведующий кафедрой землеустройства и кадастров, к.с.-х.наук Несват А.П.

Несомненно, знания по охране труда позволят нам подойти к организации трудового и учебного процесса более профессионально, помогут избежать производственных ситуаций связанных с травмами, повысят ответственность руководителей структурных подразделений за создание безопасных условий труда. Хочу поблагодарить всех, кто принимал участие в организации данной программы повышения квалификации. Знания по охране труда не просто нужны, они необходимы, так как от них зависит здоровье, а порою и жизнь людей.

Декан факультета агротехнологий, землеустройства и пищевых производств Щукин В.Б.