Патриотическое воспитание молодежи

15 Марта 2021

5 марта на факультете экономики и права прошла встреча с председателем правления военно-исторического клуба «Виктория» Картузом Алексеем Сергеевичем.

Встреча была приурочена к 116 годовщине со дня рождения дважды Героя Советского Союза А.И. Родимцева.

Александр Сергеевич уже не первый раз приходит по приглашению кафедры экономики АПК и экономической безопасности на мероприятия факультета, направленные на патриотическое воспитание молодого поколения и сохранение общечеловеческих ценностей. Наш гость, рассказывая о работе клуба, о деятельности одного из поисковых отрядов региона, о находках времен сражений и важности сохранения истории Великой Отечественной войны, не оставляет места равнодушию и убеждает, что память о героях военных лет не должна быть потеряна.

Валерия Плешакова – юный член клуба, посвятила свое выступление всем защитникам Отечества и с глубоким чувством прочла стихотворение «На самых дальних рубежах». Ее выступление особенно тронуло молодые сердца. Студенты 1-4 курсов специальности «экономическая безопасность» горячо поблагодарили гостей и организаторов, в лице доцента Висковой И.А., и выразили надежду на продолжение встреч и сотрудничества.

Кафедра экономики АПК и экономической безопасности
Зав. кафедрой, доцент Добродомова Л.А.