Засорина Анастасия Олеговна Засорина
Анастасия

ОП.ВЕТ05-32 группа, Факультет ветеринарной медицины
"Проблемы должны заставлять тебя действовать, а не вгонять в депрессию."

В ИЗТ прошла встреча с представителем МЧС России

15 Марта 2021

В Илекском зоотехническом техникуме состоялась встреча студентов с представителем МЧС России, которая была посвящена Гражданской обороне.

Гражданская оборона - это система мер, направленных на подготовку к защите и защиту населения, материальных и культурных ценностей на территории Российской Федерации от опасностей, возникающих во время военных действий.

Студентов ознакомили с памяткой по сигналам и действиям населения:

Сигналы оповещения ГО (в военное время);

Сигнал «Воздушная опасность»;

Сигнал «Отбой воздушной опасности»;

Сигнал «Угроза химическая заражения»;

Сигнал «Угроза радиоактивного заражения».

Пожарные инспекторы уверены, что студенты получили интересный опыт, а также еще раз напомнили подрастающему поколению о том, как важно сохранять спокойствие и четко знать, как правильно вести себя в любых экстремальных ситуациях.

Кроме этого, студенты имели возможность познакомиться с предметами пожарно-технического вооружения, со средствами индивидуальной защиты пожарных при работе вне пригодной для дыхания среде, а также могли примерить боевую одежду пожарных.

Ребята проявили неподдельный интерес к гостям, активно участвовали в беседе, задавали интересующие их вопросы и обещали соблюдать все правила пожарной безопасности и никогда не пренебрегать ими.

Илекский зоотехнический техникум,
Управление по молодежной политике