12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Учебно-тренировочное занятие

16 Марта 2021

13 марта студенты Института управления рисками и комплексной безопасности, активисты Оренбургского РО ВСКС стали участниками учебно-тренировочного занятия «Поисково-спасательные работы в природной среде».


Учебно-тренировочное занятие проводилось в соответствии с Регламентом о взаимодействии Института УР и КБ с ГБУ «Аварийно-спасательная служба». Также участниками стали члены организации ОРОО «ПСО «ОРЕНСПАС» и регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Оренбургской области.


Занятие было проведено в лесном массиве около с. Черноречье по тематике: «Поиск пострадавшего в природной среде в зимних условиях и его эвакуация».


По легенде: группа туристов выдвинулась в поход, один из участников группы получил повреждение голени, позже поступил сигнал об ухудшении погодных условий.


Все участники учебно-тренировочного занятия были поделены на 2 группы, главной задачей которых было оказать первую помощь пострадавшему и разбить лагерь, в котором можно было бы продержаться около 3-х часов. Как только поступил сигнал об улучшении погодных условий, участники должны были доставить пострадавшего на базу и передать в руки скорой помощи.


Обе команды справились с поставленной задачей и показали высокий уровень подготовки.


Хотим выразить благодарность начальнику ГБУ «Аварийно-спасательная служба» Артемьеву Александру Юрьевичу за возможность участия в столь значимом для ребят мероприятии и получении нового опыта при проведении поисково-спасательных работ в природной среде.


#институтрискаогау #иурикб #ВСКС #ВСКС_Оренбург#мывместе #мчс56 #мчс #мчсоренбург #мчсроссии #СПСОФеникс #молодежьоренбуржья #культурабезопасности #снамибезопасно #снаминадежно

 

Деканат Института УР и КБ